Регата 2015

Регата 2015

С 3 по 8 августа в Орле на озере Светлая жизнь прошла 4-я всероссийская парусная регата «Регион 57» с пересадкой экипажей в классах Луч, Луч-мини, Снайп, виндсерфинг Мистраль. В эти же дни было проведено открытое первенство Орла по парусному спорту в классе Оптимист.

В регате приняли участие яхтсмены из Москвы, Воронежа, Липецка, Ярославля, Курска, Железногорска, Холмска, Мценска, Ливен, Орла, представители учебных заведений Москвы, Воронежа, Орла, Витебска, Санкт-Петербурга.

На торжественном открытии соревнований, посвященных Дню города Орла, 70-летию Победы и 270-летию святого адмирала Федора Ушакова, с приветственным словом выступили: Заместитель председателя Орловского областного совета народных депутатов М.В. Вдовин, начальники управлений физкультуры и спорта Орловской области А.Е. Муромский и г. Орла А.В. Гулякин, член попечительского совета ФПС Орловской области О.В. Судонин.

Победители 4-й Всероссийской парусной регаты «Регион 57»:

Класс Луч-стандарт

Абсолютный зачет:

1. Георгий Грамматчиков (СДЮСШОР №10 г. Орла)

2. Артем Федюков (СДЮШОР ВВС г. Воронежа)

3. Тимофеев Даниил (СДЮШОР ВВС г. Воронежа), Кисляк Сергей (МО ДО СШОР г. Липецка).

Студенческий зачет:

1. Георгий Грамматчиков («Московский авиационный институт»)

2. Кисляк Сергей («Воронежский медицинский институт им Бурденко»).

3. Александр Болдырев («Орловский Госуниверситет-УНПК» г. Железногорск Курской области»).

 

 

AmCRiDWx_qQ

Класс Луч-мини

Абсолютный зачет:

1. Кривошеев Александр (Яхт-клуб «Адмирал» Ярославль)

2. Антонова Анастасия (СДЮСШОР №10 г. Орла г. Мценск Орловской области).

3. Храмцов Юрий (МО ДО СШОР г. Липецка).

Юноши:

1. Кривошеев Александр (Яхт-клуб «Адмирал» Ярославль)

2. Храмцов Юрий (МО ДО СШОР г. Липецка).

3. Грачев Артем (СДЮСШОР№10 г. Орла).

Девушки:

1. Антонова Анастасия («СДЮСШОР №10 г. Орла» г. Мценск)

2. Егорова Богдана («СДЮСШОР №10 г. Орла»)

3. Кривошеева Мария (Яхт-клуб «Адмирал» г. Ярославль).

 

 

rqdbuZFoVuk

Класс Снайп

Абсолютный зачет:

1. Шершов Илья, Кургузов Дмитрий (СДЮШОР ВВС г. Воронежа)

2. Бирюков Михаил, Ерохина Надежда (ФПС Орловской области)

3. Кирсанов Андрей, Тимохин Илья (СДЮСШОР № 10 г. Орла).

Класс Виндсерфинг Мистраль:

1. Никита Грамматчиков (СДЮСШОР №10 г. Орла «Курский медицинский университет»)

2. Грамматчиков Константин (ФПС Орловской области)

3. Мизгирев Сергей (Орловский филиал клуба «Заповедник ветра»).

Вузовский зачет:

1. «Госуниверситет-УНПК»

2. «Московский авиационный институт»

3. «Курский медицинский университет».

 

BNJgmipf22c

 

Победители Открытого первенства города Орла по парусному спорту в классе Оптимист:

Абсолютный зачет:

1. Маслова Дарья (Спортивная школа №26 Москомспорта)

2. Потошин Георгий (спортшкола №26 Москомспорта)

3. Полтанов Тимофей (спортшкола №26 Москомспорта)

Группа «А» мальчики:

1. Потошин Георгий (спортшкола №26 Москомспорта)

2. Полтанов Тимофей (спортшкола №26 Москомспорта)

3. Дьяченко Кирилл (спортшкола №26 Москомспорта)

Группа «А» девочки:

1. Маслова Дарья (спортшкола №26 Москомспорта)

2. Тинякова Мария (СДЮСШОР №10 г. Орла)

3. Вольф Ева (СДЮШОР ВВС г. Воронежа).

Группа «Б» мальчики:

1 Ивлев-Салех Адам (СДЮСШОР №10 г. Орла)

2. Ломакин Роман (СДЮШОР ВВС г. Воронежа)

3. Крючков Олег (СДЮСШОР №10 г. Орла);

Группа «Б» девочки:

1. Медведева Анна (спортшкола №26 Москомспорта)

2. Зубкова Мария (спортшкола №26 Москомспорта)

3. Тинякова Анна (СДЮСШОР №10 г. Орла).

4rQ4pixNWwI

Младшая группа мальчики:

1. Потошин Георгий (спортшкола №26 Москомспорта)

2. Самохин Степан (спортшкола №26 Москомспорта)

3. Гончаров Алексей (Спортшкола №26 Москомспорта).

Младшая группа девочки:

1. Вольф Ева (СДЮШОР ВВС г. Воронежа)

2. Шкурина Вероника (СДЮСШОР №10 г. Орла)

3. Грамматчикова Мария (СДЮСШОР №10 г. Орла).

Все дни регаты были насыщены культурной программой. Для яхтсменов был организован праздничный концерт с участием авторов-исполнителей клуба авторской песни «Вертикаль» и Танцевально-спортивный клуб ДЮСШ №1 «Жемчужина». Особенно запомнилось зрителям выступление лауреата фестиваля «Святой Георгий», инспектора Орловского ГИМС Юрия Киртаева.

После гонок яхтсмены могли попробовать свои силы в пляжном волейболе, палочном бое, играх «Джанга» и «Петанг». 5 августа, в день города Орла, перед праздничным салютом был продемонстрирован фильм «Корабли штурмуют бастионы» об адмирале Фёдоре Ушакове. Перед его просмотром выступил руководитель ОРОО «Флоту-быть», полковник запаса морской пехоты И.В. Глущенко, рассказавший о подвиге лыжных бригад моряков-тихоокеанцев в годы Великой Отечественной войны на Орловской земле. Гости регаты «Регион 57» посетили музей полярного исследователя В.А. Русанова и Орловский военно-исторический музей-диораму.

Учредители и организаторы соревнований: Федерация парусного спорта Орловской области, Фонд поддержки любительского спорта, Госуниверситет-УНПК. Также в организации регаты приняли активное участие: Центр боевых искусств имени генерала А.П. Ермолова, ОРОО «Флоту-быть», клуб «Морпехи», «Медицинский центр «Сакара», АО «Сетчатые изделия» и др.

В 2016 году парусная регата «Регион 57» в Орле пройдет в те же сроки уже в пятый раз и будет посвящена 450-летию города Орла.